просто слишком хорош, чтобы ставить в гараж!

Автодом Mercedes Sprinter 6x6 Bimobil

Автодом Mercedes-Benz Sprinter 6х6 с жилым модулем Bimobil был создан по эксклюзивному заказу «Яхты на колесах» усилиями трех европейских компаний. Основная идея этого проекта состояла в создании современного, легкого экспедиционного дома на колесах высокой проходимости и сочетающего в себе комфорт передвижения, как по  бездорожью, так и по шоссе. До настоящего времени, в этой колесной формуле, с близкими характеристиками были доступны только большие, экономически невыгодные, неудовлетворяющие запросы реальных покупателей, тяжелые грузовики. Однако компании «Яхты на колесах» удалось привлечь экспертов, подобрать партнеров и организовать создание концептуально нового дома на колесах отвечающего всем необходимым характеристикам.

Теперь по порядку.

Концерн Mercedes-Benz (Германия) предоставил автомобиль Sprinter с 6 цилиндровым дизельным двигателем ЕВРО5, мощностью 190 л.с., автоматической КПП.

Завод Oberaigner (Австрия)  модернизировал шасси, установил систему полного привода 6х6, применяемую при созданий автомобилей специального назначения. Постоянный полный привод, продольная и поперечная блокировки дифференциалов. Дисковые гидравлические тормоза с усилением, 4-канальный ABC c функцией ABD (автоматический тормозной дифференциал), топливный бак на 100л, вездеходные шины All-terrain и множество уникальных запатентованных технологий готовых к нашему бездорожью.

Фабрика Bimobil (Германия) разработала и установила на автомобиль жилой модуль экспедиционного типа на 6 спальных мест. В комплектации автодома:

- Места для передвижения с ремнями безопасности: 4 (+водитель и пассажир в кабине)

- Три двуспальные кровати

- Кухня: газовая плита, мойка, шкафы, холодильник

- Запас чистой воды 475 л.

- Автономное отопление (на дизельном топливе из основного бака)

- Отдельная душевая кабина

- Умывальник

- Окна, люки с термошторами и сетками от насекомых

- Биотуалет

- Багажное отделение

- Шкаф для одежды

- Дополнительные прожектора на крыше фургона

- Выдвижная ступень для входа в фургон

- Гидравлические упоры для выравнивания автодома на стоянке (Goldschmitt).

Стоимость проекта составила 300 тыс.евро, для покупателей в России включая все таможенные платежи, налоги и сборы. 

Создание сайта: Evernet.pro

Яндекс.Метрика